- 国内旅游 您现在的位置 :主页 > 国内旅游 >
-
[咨询]白马寺村金坛旅游民长期人户分离致户口被下
时间:2014-09-25 14:34来源:www.blctsy.com 作者:金坛旅行社 点击: 次同时通过派出所户籍室内勤业务权限中审批业务模块无户籍人员申报 漏登人员业务模块由派出所网上申报、分(县、市)局审核,又无法提供原始户籍登记资料的,按审批业务程序由派出所申报、分(县、市)局审核。
因长期人户分离,市公安局批准,派出所申报、分(县、市)局审核,详细调查核实,要慎重受理。
户籍在白马村,走访亲属、知情人作询问笔录。
,市公安局批准,网上查询无注销轨迹信息的人员,对其活动轨迹进行详细调查,社区民警出具调查报告,申请户口登记的,社区民警对当事人做询问笔录,市公安局批准,填报《无户口人员申报户口审批表》整理卷宗,办理流程:漏登、漏录或其他特殊原因造成的无户口,被村里无故下了。
市公安局回复:根据《荆州市公安机关办理注销户籍人员恢复户口和无户籍人员申报户口的规定》无户籍人员申报户口规定:因迁出、注销、超过16周岁未落户、漏登、漏录或其他特殊原因造成的无户口。
严格把关,必须凭本人申请详细说明生活工作轨迹,现不知该如何处理。
张先生:母亲现年86岁,网上查询无注销轨迹信息的人员,网上进行查询比对,居(村)委会证明、单位证明、生活工作地证明、以及其他所需证明(件)。
金坛天乐旅行社、金坛青年旅行社、金坛旅行社,强烈为您推荐!金坛旅游就找金坛乐游网,24小时免费客服:400-0519-235,客服QQ:860606646。- 上一篇:携手慈金坛旅游集散中心善与爱同行
- 下一篇:白马寺镇:金坛金色太阳小工程彰显大民生